Немножко загипсованы

Но скоро будем квиты

А может окольцованы?)))

_________________________________________________________________

Примечание автора: Стихотворение, может и не в тему. Но мне, кажется, очень хорошо бы разрядило обстановку в той напряженной ситуации ожидания начала матча

________________________________________________________________

Закончил читать и оглядываюсь, а на лицах улыбки и напряжение отпустило. Все сидят по свободнее и уверенность повисла в воздухе, и как будто опустилась на нашу команду.

— Да, мы выиграем и нас еще узнают — Думаю я.

А Игорь произносит:

— Хорошее стихотворение, веселое и правда отпустило—

И тут раздается знакомый голос:

— Не зря мне говорили, что ты не обычный человек, несмотря на возраст. Хорошо придумал. В следующий раз прочитаешь что-нибудь такое перед все командой до матча. Хорошо? — Это Метр незаметно подошел и все слышал, и как великолепный психолог, тут же нашел применение моим талантам.

— Хорошо Валерий Васильевич, сделаю — Коротко отвечаю я.

И матч начинается. И не успев начаться, почти заканчивается. Во всяком случае практически исчезает интрига. Четвертая минута и 2:0 в нашу пользу.

Сперва после подачи со штрафного Раца, Яковенко добивает мяч в ворота, а затем через еще две минуту, Беланов принимает передачу от того же Яковенко и сбрасывает под удар Михайличенко. Удар и мяч влетает в девятку. Вратарь бессилен и счет уже 2:0 в нашу пользу.

Венгры растеряны, а мы бежим и идут выходы на ворота Беланова, Яремчука, Раца. Гол назревает.

И двадцать четвертая минута, Яковенко отдает проникающую передачу в штрафную, там один в один Яремчук обыгрывает венгерского защитника и Ивана сбивают. Пенальти. Бьет Беланов и он точен. 3:0.

И дальше продолжается все в том же ключе, наши поймали кураж, а венгры не успевают. И нам всего лишь чуть-чуть не хватает, чтобы довести счет до разгромного. Но на перерыв мы уходим с тем же счетом.

И снова матч, и вновь калька с первого тайма. Атаки, атаки следуют одна за другой и на 66 минуте наступает закономерный финал. Яковенко подхватывает мяч на своей половине, проходит с ним метров тридцать, по пути обыгрывает двух венгров и отдает изумительную передачу в разрез Яремчуку и вновь выход один на один с вратарем. Но на этот раз Яремчука не успевают сбить, он обыгрывает вратаря и спокойно закатывает мяч в ворота.

4:0 это уже разгром.