Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Сколько ещё блокировка будет работать? — спросил Фобос.
Самуэль задумался.
— Я не засёк время, но недолго, минут двадцать…
— Плохо, эти факторы нужно учитывать, запомни на будущее… ну что ж тогда не стой на месте, ищите, он не мог покинуть здания, блокируйте в каком-нибудь тупике, или опять придётся ждать, когда он куда-нибудь сунется.
— Бегом! — поторопил подчинённого второй солидный.
Много новостей, есть интересные и даже хорошие. Блокировка скоро спадёт. Правда, непонятно, как они её вообще на меня кинули, дистанционно, что ли? С этим вопросом нужно разбираться и желательно найти средство избавления от дебаффа.
Погоди-ка, что-то туплю, у меня же есть такое средство, причём собственного изготовления! — достал из хранилища нужный продукт.
Профессиональное Блюдо
Чёрная Брынза
Уровень 6
Характеристики:
Очищение
Как же я о тебе раньше не подумал? Это блюдо много на что способно, странно, что Фобос и Ко об этом не подумали, или совсем уж лохом меня считают?
Очищение — с вероятностью в 60 % снимет один негативный эффект.
Я разжевал и проглотил порцию, коснулся стены, портал не сработал. Кулдауна у антидебаффа не было, значит, я мог принять ещё одну порцию. Так и поступил, на мою радость, портал сработал, я его тут же закрыл.
Так, а теперь к интересным новостям. Я понял кто это — заклятая Сотня Древних! Быстро же они перешли к агрессивным действиям, даже у эльфов выдержка побольше будет. О чём это говорить? Они меня боятся. И что мне с ними делать?… А ничего!
На полу, между мной и мороком материализовалась свиная туша, мой охранник не дёрнулся, но заинтересованность я почувствовал.
— Это твоё, — сказал я негромко. — Поешь, а потом делай что хочешь, ты свободен.
Я открыл портал в небоскрёб с гнездом разрушителя, в нос ударила вонь. Пройдя через арку, направился к оконному проёму, через который можно было наблюдать далёкий океан. Напряг навык, ограничив его узким лучом, и уставился в направлении возможного тайника.
Светлое пятнышко никуда не делось. Небоскрёб, который я только что покинул, находился примерно в трети пути между мной и тайником.
Не получится пока продолжить путешествие, не дадут они мне спокойной жизни. Может, через несколько дней попробую ещё раз, а сейчас, нужно поговорить с работодателем.
Кощей:
*Пообщаться нужно.
Я ничуть не удивился пришедшему ответу, прошло не больше пяти секунд.
Коллекционер:
*Бар Пьяная Эльза. Подойдёшь к гному, зовут Верус, он тебя проводит.
Торговый посёлок у выхода с заводи жил своей жизнью. Сотни, если не тысячи игроков посещали его ежедневно, я, похоже, попал в час пик. Народу было слишком много, одни собирали группы для поисков ресурсов, другие, более серьёзные готовились к охоте на тварей. А третьи предоставляли свои услуги: такси, алхимия или просто продукты, всем было хорошо, все были довольны. Мне чуть ли не протискиваться пришлось к нужному месту, по пути попался знакомый таксист.
Он и пояснил, что случилось. Серые, клан Коалиция Серых, повысили пошлины на вход в свои заводи и миры. Вот народ и повалил в места подешевле, самый большой приток у Старых Волков и Максимума, потому что они за вход ничего не берут. Таксист выглядел довольным, чем больше народу, тем больше клиентов.
Я почти добрался до бара, когда навстречу попался игрок со знакомым ником.
Самуэль Уровень 100
Я скользнул по нему взглядом и пошёл дальше, от меня не укрылось недовольство. Похоже, сегодня он получит по шапке, упустил почти готового клиента.
Меня волновало другое, как бы Самуэльчик за мной не увязался, не спалил того, с кем я собрался встретиться. В бар он не вошёл, я осторожно оглянулся, когда заказывал пиво у стойки, но это мало о чём говорит, здесь могут быть другие соглядатаи.
Я сделал глоток из бокала, оглядел зал, здесь тоже было многолюдно, тихо играла депрессивная музыка, игроки пили, обсуждая свои дела. Ко мне подошла полноватая дамочка с ником Эльза, стрельнула коровьими глазками, я громко усмехнулся. Эльза поняла посыл, скривило лицо и ушла в зал.
Эта Аура Непокорного — настоящая бомба, не только от ментальных атак защитит и лишнюю красоту от меня скрывает. Вот как теперь спутницу искать? — я опять усмехнулся, но уже тише, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Верус нашёлся у стойки в нескольких метрах от меня, типичный гном, борода лопатой сидел на высоком крутящемся стуле. По-другому бы он до стойки не достал, если только на ней устроиться и ножки свесить. Верус делал то же, что и все, пил пиво, точнее, эль, прямо из бутылки с этикеткой, на которой была изображена довольная бородатая физиономия.
Кощей:
*Привет! У меня шифровка из центра, требую встречи с резидентом.
Верус:
*Чего? — гном посмотрел на меня мутными глазами.
Да он пьяный! Коллекционер, ты кого прислал? Верус, наконец, сфокусировал на мне взгляд.
Ничего больше не написав, гном спрыгнул со стула и пошатываясь побрёл вдоль барной стойки, мне ничего не оставалось делать, как следовать за ним. Он повернул к коридору, ведущему в туалет.
Верус:
*Я месяц из пещеры не вылезал…
Судя по амбре, он примерно столько же не мылся.
Верус:
*…и нашёл! — остановившись, гном повернулся ко мне, улыбаясь в бороду.
Кощей:
*Атлантиду, или ковчег? — заинтриговал пьяный чертяка.
Верус:
*Лучше, вот, смотри, — он показал мне обломок стекла или минерала, состоящего из небольших зёрнышек.
Я присмотрелся, напрягая идентификацию.
Магерон Системный минерал
Что-то я о нём читал. Естественный генератор Тёмной Материи, получше растений будет, правда здесь от количества зависит.
Кощей:
*Продашь?
Глава 18
Я в курсе, что магерон стоит недёшево, но когда переводил Верусу триста миллиардов, пришлось личную жабу из дома выгонять. Одно зёрнышко стоило миллиард, а гном уверял, что в купленном мной куске минерала, этих зёрнышек чуть больше трёхсот.
Верус:
*Это я тебе со скидкой продал. С Тёмной Материей теперь проблем не будет, скорость восстановления раза в три выше. Носи минерал в кармане.
Кощей:
*Спасибо, благодетель, веди уже меня к резиденту!
Наше путешествие закончилось в мужском сортире, перед открытой кабинкой. Это