Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69
Перейти на страницу:
так это. Отработаешь полгода, потом берёшь отпуск с выездом сюда. Тут вы с Питоном идёте в ЗАГС, если у вас так всё серьёзно, и только в этом случае я разрешаю твоё увольнение и присутствие с ним рядом.

— А если я не желаю больше работать на ОЗЛ? — спросила она. — Особенно с таким токсичным начальником?

— Тогда я посажу тебя в Томский отель ОЗЛ, что в Сибири, и просидишь ты там до тех пор, пока срок твоей секретности не выйдет, — ответил я.

— Вы не сможете, мой папа…

— Твой папа будет рвать и метать, если тебя, дуру такую — убьют, потому, что ты АК оставила в колодке при открытой двери. И к первому, к кому возникнут вопросы, буду я. Поэтому выбор за тобой: либо полгода отрабатываешь в другом регионе, либо сразу в Томск, к волкам и медведям в Сибирь!

— Я лучше полгода. Он дождётся меня! И мы будем вместе! А вам будет стыдно! — произнесла она надув губки, словно кавказская пленница Нина.

— Иди вещи собирай свои и ПМ не забудь сдать! — произнёс я и обратился к Тиммейту: — Колонка отстранить от должности смотрителя, её биометрию с замков аннулировать.

— Сделано. Что-то ещё? — спросил ИИ.

— Волкодаву напиши письмо от меня. Скажи, что мол посылаю к нему девочку на полугодичную стажировку на любую должность. В двух словах опиши ситуацию, — произнёс я.

— Да я ещё и видео приложу. Ещё будут кадровые перестановки? — проговорил Тиммейт.

— Будут. Кто там кляузу на них написал?

— Рысь написала, капитан ОЗЛ Екатерина Алексеевна Морозова.

— Слушай мой приказ, капитану Екатерине Алексеевне Морозовой за бдительность в ходе несения службы и быта объявить благодарность и направить на место службы в солнечный Ханты-Мансийск на должность ликвидатора. Естественно, с северными надбавками.

— Зачем? — не согласился со мной Тиммейт. — Я просто понять хочу.

— Дзен познавать, — ответил я.

— Объясни, пожалуйста, как для тупых, — настоял ИИ.

— Смотри. Была условная баба «М» встречалась с мужиком «П». У них что-то не сложилось, и она докладывает, что тут что-то происходит неладное и неуставное с мужиком «П» и девушкой «К». Я приезжаю и оставляю «П» тут, но в камере у неё под боком. И получается, она победила. Хотя по сути сдала двух своих. А оставлять её тут с «К», даже когда у нас «П» послан куда-нибудь подальше, — это порождать конфликт между ними. Поэтому я их и «развёл» по стране. Через месяц у нас «П» выйдет и продолжит всё движущееся ебать, на ЗАГС он с «К» не согласится, и она снова вернётся в Москву работать.

— Ну, судя по списку контактов с его телефона, ты скорее прав, — поддержал меня Тиммейт.

— Поэтому приказ Рыси на перевод прямо сейчас пиши через ОЗЛ-спецсвязь! — настоял я.

— Сделано, — рапортовал Тиммейт. — И так, Медоед. У тебя было в Калининграде четыре ликвидатора и смотритель. Одного ликвидатора ты посадил, другого отослал, а смотрителя депортировал в Москву. Внимание, вопрос: сколько надо ликвидаторов на Калининград, если его численность почти полмиллиона человек?

— Полтора, — произнёс я. — Не сыпь мне соль на рану. Решим кадровый вопрос, как-нибудь.

Я сидел за пультом и вдруг увидел, как к воротам подъехал Ниссан Икс-трейл. Серебристый, но тонированный, года 2010-го. Подъехал и поморгал фарами.

— Тиммейт, что за тачка? — спросил я.

— Я вижу её тут часто на камерах. Это, видимо, твои полтора ликвидатора, приехали на неприметной и скромной машине.

— Открывай ворота, тогда, — произнёс я.

— Красная кнопка на столе, левее от клавиатуры, — проинструктировал меня Тиммейт, и я нажал, а ворота отъехали в сторону.

Надо сказать, что у Колонка был ещё один косяк, отель ОЗЛ не был оборудован согласно моему приказу: окна второго этажа были без рольставней, КПП отсутствовало на въезде, как и каменный «мешок» для машин. А Икс-трейл заехал внутрь территории, и я удалённо закрыл за ними ворота, видя, как два крепких парня идут к двери внутрь здания.

— Тиммейт короткую справку мне об этих двоих! — произнёс я взяв АК и спешно шагнул к комнате напротив. Той что была в углу, в противоположном торце холла. — И, мою биометрию на замки поставь.

— Сделано. — прозвучало у меня в ухе. — Короткая справка, тот что пониже Бизон, тот что повыше Носорог.

Носорог он же Дмитрий Сергеевич Носов. Лейтенант ОЗЛ. Двадцать восемь лет. Сто девяносто сантиметров ростом, спортивный, коротко стриженный, на руках — шрамы от ожогов. Глаза голубые. Характер: спокойный. Вне службы читает историческую литературу. Взяли из разведроты, был в Сирии. Не женат. Не вернувшийся.

Бизон он же Пётр Сергеевич Карамаев. Капитан ОЗЛ. Тридцать пять лет. Сто восемьдесят пять сантиметров ростом, спортивный, носит густую тёмную бороду. Характер: замкнутый. В прошлом — инструктор по горной подготовке.

Оба свободно владеют немецким. Оба — ветераны. Оба в ОЗЛ с первых дней.

Я слушал и маскировался под местность, замок пискнул, и я вошёл в пустующую комнату, чуть прикрыв за собой дверь ровно настолько, чтобы она не защёлкивалась, но чтобы со стороны казалось закрытой. Я слышал, как они подошли к входной двери. Дёрнули ручку — и та открылась.

— Вер? — окликнул первый, входя, не замечая никого за стойкой. Голос низкий, спокойный. Это был Бизон его чёрные волосы были зачёсаны назад и открывали высокий лоб, а тёмные глаза шарили по холлу. На правой руке, чуть выше запястья, угадывалась татуировка — голова бизона на фоне луны. Одет в чёрную тактическую куртку, без знаков различия, но за пазуху сунул руку — явно держался за оружие.

За ним вошёл Носорог. Мужчина с плоским, будто разбитым в ринге носом. Он двигался вальяжно, переваливаясь входя в здание и тоже оглядывал помещение.

— Вер, ты жива? — повторил Бизон уже громче.

— Питон? — позвал Носорог, делая шаг к лестнице на второй этаж. — Вы тут?

И я распахнул дверь, дав очередь поверх голов двоих ликвидаторов. Пули вгрызлись в стену над ними, выбив фонтан строительной пыли, которая тучей осела на их плечи и головы, заставив обоих зажмуриться и пригнуться.

— Оба на пол! Руки в стороны, чтобы я видел! Полезете за стволами — завалю на хрен!

Они пригнулись, и, видя,

1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?