Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
Перейти на страницу:
прекращаться — он просто становился то гуще, то мельче. Город в такую погоду казался мне огромным аквариумом.

В салоне Лансера было тихо и тепло. Тиммейт молчал, но я знал, что он работает — скачивает, систематизирует, готовит отчёты. И когда я уже подъезжал к «отелю», в наушнике раздался его голос.

— Доктор скинул справку. Три человека. Три вернувшихся. Все за последние три года. — Тиммейт сделал паузу. — Сейчас сброшу на экран телефона. Остановись, посмотри.

Я припарковался у ворот отеля поморгав фарами, не глуша мотор. Достал телефон, и на экране высветились строчки, будто выдернутые из медицинской карты:

1. Алексей Владимирович Соколов. 34 года. Передан в ОЗЛ в 2023 году. С его слов: Попал из временной линии, где СССР просуществовал до 2035 года. В той реальности служил в погранвойсках на Дальнем Востоке, участвовал в конфликте с Кореей. Выявилась особенность на фоне дальтонизма различает предметы в полной темноте.

2. Игорь Петрович Ковальчук. 41 год. Передан в ОЗЛ в 2024 году. С его слов: Попал из 1944 года, где был разведчиком в составе 1-го Белорусского фронта. Выявленная особенность повышенная общая выносливость.

3. Максим Денисович Рябинин. 27 лет. Передан в ОЗЛ в 2025 году. С его слов: Попал из 2028 года. В его реальности Россия была в состоянии «холодной войны» с Китаем. Особенность — не выявлена.

— Все трое переданы лично Прохору Васильевичу Михайлову, — произнёс Тиммейт. — Доктор добавил, что все трое были с «положительной динамикой», и он рекомендовал их к адаптации.

Я смотрел на экран, заезжая на территорию отеля ОЗЛ. Соколов, Ковальчук, Рябинин. Трое мужчин из разных эпох, которых ложный «Дядя Миша» просто забрал себе.

— Тиммейт, напечатай доклад Дяде Мише: В ходе проверки Калининградского отеля ОЗЛ было выявлено, что неизвестный человек, представившийся генералом ФСБ и Прохором Васильевичем Михайловым, а именно Дядей Мишей, встроился в схему выявления вернувшихся и осуществлял их «покупку» от нашего имени у главного врача Психиатрической больницы Калининградской области. Вероятнее всего, мы имеем дело с вражеской структурой, работающей на нашей территории. Списки вернувшихся, переданных ЛДМу (лже-Дяде Мише), прилагаю, — произнёс я. — Планирую сделать контрольную закупку — имитировать попаданца и перехватить тех, кто за ним придёт.

— Рапорт — это хорошо, — выдохнул Тиммейт. — А если у них крот в наших рядах? Враг скроется, и ищи-свищи на просторах Калининградской области.

— Что ты предлагаешь? — спросил я.

— Предлагаю брать гада без доклада. Личными силами.

— Проверь телефоны наших — может, кто-то из наших в доле? Ищи телефон ЛДМа на их устройствах, — произнёс я.

— Нет, среди них нет такого, — поспешил ответить Тиммейт.

— Тогда общий сбор ликвидаторов области в отеле через час, — распорядился я и вышел из машины, чтобы подойти к двери отеля и прикоснуться к ручке. Изнутри замок пискнул, и меня впустили.

На «вахте» сидел Питон. Увидев меня, он встал:

— Здравия желаю.

— Привет, — произнёс я. — Давно не виделись.

— Медоед, разрешите вопрос.

— Давай, — произнёс я.

— А вы зачем эти видео в ОЗЛ отправляете?

— Какие? — заинтересовался я.

— Ну, то, что вы меня прикладом вырубили и в ребят стреляли. Да и то с вилкой в хер Шерхану…

— А, это не я. Это руководство докладывает о моей работе всем, использует видео как пугало для вас, чтобы у вас в регионах нормально всё было, — ответил я.

— Понял, вопросов больше не имею. Как день? — спросил он. — Вижу, приободрились?

— Хороший день. У вас в городе втайне от вас работает группа лиц, которая крадёт у вас вернувшихся, а вы ни сном ни духом.

— Что-то новенькое. Как это — крадёт? Они что — вещи? И их никто не ищет? — удивился Питон.

— Видимо, такая схема, что или не ищут, или находят, но это вторично. Первично — взять тех, кто это всё делает. Поэтому подумаем над этим через час. Актовый зал тут есть? — спросил я.

— В столовой на втором этаже. Висит доска и проектор, там же тренажёры. Сейчас там Носорог тренируется.

— Вот, ждём Бизона. Я пока у себя, — произнёс я и, спустившись к себе в комнату, первым делом умылся и прилёг, закрыв глаза, думая: возможно ли вытащить попаданцев оттуда, куда их увезли?

Это же не просто забрать вернувшегося — его можно либо выписать, либо перевести. Их не выписывали, иначе семьи били бы тревогу, потому что люди исчезли. Значит, семьи в курсе, где они. Но это, как я и сказал, вторично. Первично — взять за задницу ЛДМа. Ждать пришлось недолго, но я, кажется, успел выключиться, когда пришёл сигнал от Тиммейта, что прибыл Бизон.

И, поднявшись в зал для приёма пищи на втором этаже, я взглянул на доску на стене с проектором, качая головой, потому что это был каменный век, и, взяв маркер, нарисовал на доске небольшой круг. Именно в этот момент вошли ликвидаторы, а Носорог даже с автоматом.

Я дождался, пока все рассядутся, поделился с ними своими мыслями, попутно рисуя круги на доске для наглядности. Правее был главврач, левее — ЛДМ, а в центре — три кружка под номерами 1, 2 и 3 — наши пропавшие попаданцы.

— … Короче, считаю, что надо брать за зад ЛДМа, делать ложное обнаружение вернувшегося, а далее пытать его, пока не скажет, где эти трое, — закончил я свой брифинг. — Вопросы, предложения, возражения?

Зачем я всё это делал? Я провоцировал и ждал, подозревая в первую очередь их троих. Ждал, и надеялся, что кто-нибудь из них как-нибудь не попытается предупредить ЛДМа, ведь Тиммейт уже следил за ними и даже при использовании стороннего устройства рядом с их сотовыми услышит.

— Снимаем хату, — произнёс Питон. — Подгоняем к ней скорую. В хате делаем засаду, сообщаем ЛДМу, что найден вернувшийся, что везём его в дурку, намекаем, что можно отдать его без документов, чтоб не возиться в выходной. И всё. Далее следуем от ЛДМа — либо они приезжают к дому, либо мы привозим его к ним. И то и то — норм.

— Ну а если скажут: «Везите в дурку»? — спросил Носорог.

— Будем брать у дурки. Главврача сыграем в тёмную — прямо у фасада сцапаем ЛДМа, — ответил Питон.

— А нет возможности по номеру

1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?