litbaza книги онлайнРоманыСохранить нельзя разбить - Али

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100
Перейти на страницу:
что ты кого-то зовешь во сне. Только говорила невнятно. Зашла к тебе в комнату, а ты мечешься по кровати, я так испугалась. Что тебе снилось?

— Не помню, — я села прямо и попыталась вспомнить, но ничего. — Не знаю, наверное, это был какой-то ужас.

— Настенька. — Мама обняла меня крепко-крепко, и отчего-то не захотелось ее отпускать.

— А можешь со мной полежать немного? — спросила я, все еще не отрываясь от мамы.

— Двигайся. — Она прилегла рядом и устроилась, как птенец под теплым и безопасным крылом. — Егор тебя больше не мучает идей о переводе?

— Нет, кажется, смирился. Хоть и ничего не хочет слышать о Диме.

— Ну, это их дело, разберутся. Мальчики взрослые уже. А ты, Насть, не лезь, поняла?

— Почему ты думаешь, что я могу туда лезть? — мне даже пришлось привстать, чтобы заглянуть в мамино лицо и понять, откуда она может так точно подмечать все, что происходит рядом.

— Потому что я слишком хорошо тебя знаю, доченька. Да и сложно не лезть, когда в ссоре твой единственный брат и человек, к которому ты неравнодушна.

И тут мое сердце рухнуло вниз. Никто, никто не знал о том, что Дима мне нравился, кроме друзей.

— Откуда? — тихо спросила я, глядя куда-то в сторону окна, лишь бы не смотреть в глаза, боясь увидеть там… осуждение?

— Это сложно не заметить, Настя. Он ведь тебе с детства нравился. Так смотрела на него каждый раз, когда он приходил. А до его прихода час проводила у зеркала. Не разговаривала ни с кем, когда Егор говорил, что Дима идет гулять с девушкой. Пыталась встать перед Димой, когда они чуть не подрались на турбазе. Может, для других это ничего, но не для меня. Просто я сама проходила через такое.

— Расскажешь? — глаза все еще щипало от всех моментов моей жизни, в которых был Дима. Оказывается, их было слишком много.

— Да рассказывать особо нечего. Просто мы с папой тоже были знакомы с ранних лет. Лет в двенадцать попали в один класс и с тех пор не расставались. Мы с ним как-то сразу нашли общий язык. До семнадцати лет дружили. Много гуляли, часами могли говорить по стационарному телефону, а как окончили школу, начали встречаться. Даже пошли в один университет. Причем папа ваш вообще не хотел связывать свою жизнь с бизнесом. Хотел пойти в летное, но для этого нужно было уезжать в другой город, а он решил остаться со мной. Через год, как только исполнилось по восемнадцать, поженились. Вот такая история получилась.

— Но вы были одногодками, а у нас разница в шесть лет.

— И что? Тебе же уже не четырнадцать, а двадцать.

— Папа с Егором точно не одобрят.

— Ну, папу я беру на себя, а Егор оттает. Он тебя очень сильно любит, просто ему нужно время.

— Но даже несмотря на то, что Дима мне нравится, не думаю, что у нас что-то получится.

— Почему?

— Слишком долгая история, — усмехнулась я, осознавая, что у нас может что-то не получится только из-за меня.

— Просто делай так, как говорит тебе сердце, а не люди. Тогда все будет хорошо, девочка.

— Надеюсь. — Я легла обратно и, утонув в родных объятиях, провалилась в сон.

Глава 25

В последнее время мне было ужасно сложно просыпаться по будильнику. Засыпала поздно, и из-за этого в глаза как будто засыпали песка. Мама, видимо, только убежала на работу, потому что в прихожей стоял свежий аромат цветочных духов. Егор все еще дрых, и в квартире было по-утреннему тихо. Я пила кофе и листала соцсети, когда мне на телефон пришло сообщение от моего преподавателя.

«Тебе сегодня к первой паре. Давай заберу? Могу подъехать к остановке». Я не стала открывать.

«Ух ты, до тебя наконец доходят сообщения. Включила телефон или убрала меня из чс?»

— Еще и издевается. — Я открыла чат, чтобы написать, что-то язвительное, но Дима снова «печатает…».

«Ты открыла мои сообщения. Это прогресс! Готова поговорить? Я подъеду минут через 30».

«Меня отвезет Дэн. И нет, говорить я не готова».

«Насть, это была моя старая подруга. На нее вчера чуть не напали, и я предложил остаться у себя. Она боялась ехать в квартиру».

«Удачи ей. И тебе тоже. Мне пора собираться, ты меня отвлекаешь».

Сообщение прочитано, но ответа нет. Я гипнотизировала сенсорный экран и сама не понимала, чего жду. Дима был в сети, и я тоже. Я кожей ощущала, что он сейчас так же сидит и смотрит открытый чат. Но отвечать я не собиралась. Поэтому вышла из сети и смахнула вверх все вкладки телефона. Не знаю зачем. Хотела допить уже чуть остывший кофе, который так нервировал Диму. Но вместо того чтобы сделать это, я подошла к раковине и просто вылила его.

— Насть, ты чего продукты переводишь? — я задумалась, и голос Егора меня напугал.

— Извини, просто не лезло уже. Ладно, мне в университет нужно, я пойду.

— Ну-ка стой, — Егор остановил меня за локоть, когда я почти прошла мимо него. — Что с тобой? На тебе лица нет.

— Ничего. Просто такое настроение.

— Какое?

— Никакое. Егор, отстань, пожалуйста.

— Настя, если тебя кто-то обидел, ты знаешь, что я сделаю с этим человеком.

— Братик, я уже не маленькая, — я накрыла его руку своей. — Просто хочу, чтобы ты понял, что я выросла и могу сама за себя постоять. Но тебе не о чем переживать, так что все хорошо. Я правда опаздываю.

Егор отпустил, и мне наконец удалось скрыться за дверью своей комнаты. Я набрала номер друга.

— Дэн, привет. Подкинешь в универ?

— Конечно, скоро буду.

Одно из лучших его качеств — он никогда не задает лишних вопросов, но каким-то образом всегда готов быть рядом, когда это действительно нужно. Почему я никогда не смотрела на него как на парня? Не знаю. Дэн всегда был для меня исключительно другом. Но несмотря на это, он один из немногих, кого я допустила к себе так близко.

— Я тебя уже минут десять жду.

— Не ворчи. Я не виновата, что ты приехал раньше, чем я собралась.

— А почему тебя твой Дима не отвозит? Или не хочет светиться?

— Потому что. Не хочу об этом.

— Если он что-то сделал, то скажи, и я…

— Да ничего он не сделал! Хватит меня опекать, сама справлюсь.

— Ладно, успокойся, принцесса. А то вон дым из ушей скоро повалит.

Я ударила Дэна по плечу, тот только сильнее стал смеяться.

— Но мне нужно,

1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?