Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Глава 38
— Я не думала, что вы с Димой так близко дружили, — сказала Яра, делая глоток горячего кофе. — Мне так жаль, что вы упустили столько времени, когда не общались. И все из-за простого недопонимания.
Они с Егором сидели в кофейне недалеко от их работы и завтракали свежей выпечкой со сладким и одновременно терпким напитком.
— Да, как-то глупо получилось, если честно. Можно сказать, что мозгов не было тогда у обоих. Ну, у меня в особенности. Я, честно, сам не понимаю, почему так себя вел. Наверное, просто в первый раз сильно запал на девушку, вот и… Ладно, не будем о грустном. Все в прошлом, и это прошлое тоже было для меня хорошим уроком. Просто в будущем стану больше думать головой. — На несколько минут повисло неловкое молчание, и Егор поймал себя на мысли, что ему нравится смотреть на эту девушку. — Яр, а как ты себя чувствуешь? Больше никто не донимает?
— Мне сложно в это поверить, но нет. Все хорошо. Как будто его никогда не было в моей жизни. — Она перевела взгляд на телефон, который в последнее время не пугал ее неожиданными звонками с неизвестного номера, а радовал звуком входящих сообщений, потому что девушка знала, от кого они были. И она их по-настоящему ждала. — Спасибо вам с Димой. Не думаю, что так легко отделалась бы от него, если бы вы не вмешались.
— Да уж, легко. — Егор усмехнулся. — Ты из-за него в больнице лежала. Я бы ему так же все кости переломал.
— Егор, — Яра накрыла его руку своей. — Все хорошо, — повторила она. — Сейчас я чувствую себя спокойно и свободно, как никогда. Я думаю, что на этом нужно сконцентрироваться. А он пусть живет своей жизнью. Пойдем лучше на работу. А то еще минут пять, и на пару получим выговор.
Егор взял ее руку, поцеловал в кисть и позвал официанта. Оплатив счет, они встали из-за столика и направились в сторону большого стеклянного здания, держась за руки. Кажется, ни Егор, ни Яра не заметили, как это произошло. Просто как будто так и надо было, как будто они каждый день вместе заходили в кафе, пили кофе, а потом шли в офис.
Глава 39
Когда я проснулась, думала, что почувствую рядом с собой Диму, но нет. Постель была холодной и слишком ровной, как будто он и вовсе не приходил ночью. Но все мои мысли прервало ужасное похмелье. Стакан воды и таблетку на тумбочке я заметила не сразу. Осушив его до дна, я встала с кровати и вышла на кухню. Дима готовил завтрак, и я по своей излюбленной привычке подошла к нему с обняла со спины. Обычно Дима всегда реагировал спокойно, но сегодня я почувствовала, как он дернулся, уронив стакан с горячим кофе в раковину.
— Дим, ты чего? — я выглянула из-за спины. — Ты мне что-то совсем не нравишься.
— Что прямо совсем? — он улыбнулся. — Неужели так быстро от меня устала?
— Ну ты чего?! Я же не про это. Ты какой-то не такой. И не говори мне, что это не так. Я чувствую. Что с тобой происходит, м?
— Ничего, Насть. Просто эти дни получились сильно насыщенными. Как у тебя голова?
— Ну, если честно, то немного болит. Кстати, спасибо за таблетку. А ты что, не приходил спать?
— Если честно, уснул в кабинете за столом. Проснулся часов в пять, а ты утром всегда спишь очень чутко, не хотел тебя будить.
— Лучше бы разбудил. — Я обняла его так крепко, до хруста костей. — Я соскучилась.
Встав на носочки, я потянулась к его губам и поцеловала Диму нежно-нежно. Он сразу ответил и, устроив руки на моей талии, легко подхватил и усадил на столешницу. Я обняла его ногами за спину и буквально растворилась в его поцелуе и в нем самом. Я и не думала, что за эти несколько дней соскучилась по нему так сильно. Сегодня Дима целовался по-другому. Сильно, ярко, даже как-то отчаянно. Как будто я была его кислородом, а он в нем нуждался как никогда.
— Дим, Дим… — у меня немного закружилась голова. — Подожди, пожалуйста. — Я дотронулась рукой до лба и постаралась перевести дыхание.
— Прости, я не сдержался. Ты как? Голова сильно болит?
— Нет, просто кружится немного. Видимо, от вчерашнего еще не отошла. Все в порядке. Я спрыгнула со столешницы и выпила еще воды. — Кстати, несмотря на мое ужасное похмелье, я сегодня приду в университет. У нас же пара, не хочу пропускать.
— И что же тебя так тянет ко мне на пары? Ты же постоянно где-то летаешь.
— Да потому что ты у меня очень красивый, и я просто не могу оторвать от тебя глаз. Особенно когда ты в белой рубашке с серебряными запонками, в темно-синем пиджаке и твоих прямоугольных очках. Мне каждый раз хочется с тебя это все снять.
— Настюш, у тебя, кажется, голова кружилась. Поэтому, если не хочешь, чтобы она закружилась с тройной силой, иди и переодень мою рубашку. А то есть большой риск вообще остаться без нее. — Дима приблизился ко моему уху. — И без всего остального тоже.
— Поняла, поняла, ухожу, — я подняла руки в спасательном жесте.
— Насть, ты не хочешь сегодня сходить в один хороший ресторан. Там очень вкусно готовят. Что думаешь?
— Я только ЗА, любимый. Тогда давай часов в восемь встретимся? Заедешь за мной?
— Конечно.
— И я сразу скажу родителям, что сегодня тоже останусь у себя. — Я подошла и поцеловала Диму в щеку. Настроение от его предложения поднялось максимально. Я бы пошла вприпрыжку, если бы у меня не продолжала кружиться голова. Поэтому пришлось идти спокойно.
Глава 40
В том, что после этого вечера Настя останется ночевать у него, Дима сильно сомневался. Скорее всего, она перестанет с ним разговаривать и очень сильно обидится… Или вовсе его возненавидит. На самом деле он не знал, что она будет делать и как отреагирует. Может, она вообще обрадуется тому, что ей больше не нужно притворяться? Он не знал. Ему и сейчас было