Закладка:

Сделать
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 64
Перейти на страницу:
самом деле это уникальное достижение учитывая то что его команда проиграла в финальной серии в семи матчах. И не кому-то а Эдмонтону с пиковым Гретцки.

Хоккеисту из не чемпионской команды крайне редко вручают награду самому ценному игроку плей-офф. И это только подчеркивает всю крутость Хекстолла. Он настоящая глыба и суперзвезда.

Филадельфия как и мы пока что идёт без поражений. До этого матча летчики одержали две победы. Сегодня одна из серий точно прервется.

13 октября 1988 года

Миннеаполис, штат Миннесота США. стадион Метрополитан Центр.

Матч регулярного сезона НХЛ между командами Миннесота Норт Старс и Филадельфия Флайерс. 15 тысяч зрителей. Все билеты проданы. Первый перерыв.

— Какого дьявола здесь происходит! Фрэнк, твою мать! Это что было?

Разъяренный Боумэн схватил бутылку с водой и швырнул её в Мусила. Наш чешский защитник успел увернуться и импровизированный снаряд вонзился в стену там где только что была голова Франтишека.

Понять Боумэна можно. Мы двенадцать минут первого периода играли в меньшинстве и второй тоже начнём в неполном составе. Помимо Франтишека в этом фестивале зацепов, подножек и задержек игры участвовали и другие игроки в зеленом, но запоминается последнее и именно чех после возобновления игры отправится в штрафной бокс.

Само собой при таком количестве удалений рассчитывать на хотя равную игру не приходилось. Её и не было.

Филадельфия реализовала первое же большинство. Брайан Пропп забросил когда секундомер показывал 0:59. И минуты не прошло с начала матча как мы уже пропустили.

Потом, на третьей минуте Скотт Керр счёт удвоил и снова в большинстве.

А под занавес периода мы уже поменяли вратаря. Всё тот же Пропп сделал сначала дубль, потом хеттрик а за десять секунд до сирены и покер.

И всё в большинстве!

Уходить на перерыв проигрываю четыре шайбы, между вторым и третьим голами в наши ворота Рик Землак размочил счёт это очень неприятно и естественно Боумэн был в ярости.

— Мы сейчас не команда, мы стадо баранов, которое совершает одни и те же ошибки, раз за разом. раз за разом! Это не игра а позор! Нас трахают в собственном доме перед нашими же болельщиками. Я слышал свист на трибунах. В первом периоде, после трех побед подряд нас освистывали наши же болельщики! И если мы сейчас же не сломаем эту игру то этот свист будет еще громче а доигрывать мы будем при пустых трибунах! А это недопустимо!

Так что сейчас все сжали яйца в кулак и вышли на лёд! Что хотите делайте, хоть зубами его грызите но я хочу видеть воинов а не трусливых девиц! Не получается их переиграть, так хотя бы набейте морды!

Странная речь учитывая что проигрываем мы исключительно из-за удалений. Сейчас бы наоборот спокойно разобрать ошибки и постараться успокоить команду. Мы точно сильнее Фили если играть в хоккей а не устраивать на льду побоище.

Но Боумэн считает иначе.

Ладно, подраться я всегда успею. тем более что парочка игроков в оранжевом мне уже недвусмысленно намекнула что они не против сбросить краги и это несмотря на то что меня вроде как должны не трогать. Я тоже, но сначала надо всё-таки попробовать выиграть эту игру.

Я встаю на точку вбрасывания, место напротив меня занимает номинальный правый крайний Керр и судья Пол Стюарт возобновляет игру.

Я выигрываю вбрасывание и Гиллис тут же уходит с шайбой за ворота. До выхода Мусила нам нужно продержаться еще сорок секунд а потом уже думать об атаке.

Я опускаюсь на лицевую и курт тут же возвращает мне шайбу. Аккуратно её поднимаю над площадкой и выбрасываю из зоны. Сильно но при этом надёжно. Так чтобы она приземлилась гарантированно в чужой зоне.

Второй нападающий нашей четверки, Митч Месье, выходит в среднюю зону создавая хоть какое-то пусть номинальное давление на Хекстолла, который с шайбой.

Вратарь гостей отдаёт своему защитнику и Летчики через пару передач сначала входят а потом и закрепляются в нашей зоне.

Пара поперечных передач, вывод на бросок Керра, размах и Месье ложится под шайбу.

Я делаю рывок с нашего пятачка, успеваю выгрести шайбу из-под лежащего Митча и на скорости вхожу в чужую зону.

Пробрасываю шайбу мимо защитника и совершенно неожиданно для всех вываливаюсь один на один с Хексталлом.

Размашистыми финтами укладываю его на лёд и перебрасываю шайбу над ним.

Вот же пластичный сукин сын! Вратарь Филадельфии каким-то совершенно кошачьим жестом успевает выбросить вверх руку с блокером и шайба попадает в него!

Но только для того чтобы я тут же по бейсбольному добавил уже по парящей шайбе.

Мой второй бросок Хекстолл отбить уже не может и я ставлю на уши притихший Мет. центр!

Я сажусь на скамейку и вторая бригада меньшинства успешно убивает время. Мусил выходит на лёд, но только для того чтобы пересечь площадку и сесть уже на нашу скамейку.

А на лёд выходит моё звено. Боумэн никого щадить не собирается и бросает в бой свои лучшие силы.

Получаю передачу от защитника Чемберса и тут же отдаю на Модано. Майк входит в среднюю зону, уворачивается от силового приема и тут же бросает в чужую зону Беллоуза.

Брайан догнал шайбу на лицевой и не глядя набросил на пятачок. Там уже двое игроков в зеленом, я и Майк.

Мы оба парни здоровые и силовую борьбу любим. Защитники Филадельфии правда тоже не лыком шиты и один из них, отбрасывает шайбу коньком.

На неё бросаются сразу двое, форвард Лётчиков Смит и наш защитник Мо Манта.

Он опережает конкурента на какие-то доли секунды и в одно касание отдает передачу параллельно синей линии.

На шайбу накатывает Гиллис и щелкает в касание! Звон перекладины и красный свет за воротами! 3–5!

Потом мы правда снова остаемся в меньшинстве, Бротена удалили за подножку.

В очередной раз я выхожу на вбрасывание в нашей зоне, выигрываю и транзитом через двух игроков Миннесоты шайба выходит в зону Филадельфии.

Там её подбирает Хекстолл, делает пас и судья тут же свисти. Рон допустил совершенно дурацкую ошибку и сделал пас через две линии. Как итогом я снова на точке, но теперь уже в зоне Филадельфии.

Свисток, шайба на льду. Движение моей клюшки и вот она уже скользит к нашему защитнику Манте.

Мо щелкает и да! Сокращает отрыв в счете до минимума! Мы забросили уже вторую шайбу в меньшинстве сегодня!

Тут же тренер гостей Холмгрен берет тайм-аут, на его месте это сделал бы каждый. Мы