litbaza книги онлайнРоманыСохранить нельзя разбить - Али

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 100
Перейти на страницу:
с характером и своими принципами. Она была очень похожа на Егора.

Дима закрыл дверь и проводил взглядом Настю и Дэна, которые, обнявшись, шли по коридору и ворковали. Или ему так показалось. Все-таки Дэн ему не нравился.

Глава 4

— Да ты шутишь?! Насть, ты сейчас меня не разыгрываешь?

— Я что, похожа на ту, которая будет об этом шутить? Свет, ты хоть понимаешь, что мне теперь у него учиться! Я вообще не знаю, как это может быть. Я хочу уйти из университета, — последнюю фразу я промычала в подушку.

— Я тебе уйду, — пригрозила она. — С таким трудом туда поступила, завалив последний экзамен из-за этого Димы!

— Дмитрия Александровича! Он теперь мой препод, забыла?

— Слишком много чести для него, — фыркнула подруга в трубку. — Вообще, если посмотреть с другой стороны, то ничего глобального не произошло. Ну, вернулся он, и что? Насть, он в конце концов родился и вырос в этом городе. Когда-нибудь это должно было произойти. Кстати, а ты Егору говорила?

— Ты что! Конечно, нет. Он пока не готов к возвращению в свою жизнь человека, который чуть не отбил у него девушку.

— Мутная какая-то эта история с Лизой. Не думаю я, что Дима был на такое способен.

— Свет, я сама фотки видела. Знаешь, когда ты в кого-то влюбляешься, мозг уходит на второй план.

— А ты сама-то перестала его любить? — тише обычного спросила Света, будто боялась сделать мне больно.

— Я не любила его никогда, Свет. Так, детская привязанность… — сказала я, и на несколько секунд повисла неловкая пауза. Ни Света, ни я в это не верили, но предпочли промолчать.

— И что, собираешься идти сегодня в клуб?

— Да, хочу отвлечься.

— А ты не думаешь, что просто бежишь от проблем?

— Нет, не думаю. Ты со мной или как?

— Да с тобой, с тобой. Ладно, пойду собираться.

Я убрала телефон и занялась выбором одежды, а потом нанесением макияжа. Хотелось чего-то яркого и дерзкого. Смоки, который подчеркивал голубые глаза, красная помада, которая прибавляла мне лет пять. Но мне было все равно. В восемь часов дома еще никого не было, поэтому, скинув сообщение Егору, что сегодня останусь у подруги, я вышла из квартиры и села в машину Дэна, который уже ждал меня около подъезда. Мы заехали за Светкой и направились в клуб, в котором собирались провести всю ночь.

Спустя несколько часов я уже не чувствовала ног. Света танцевала рядом, Дэн стоял возле барной стойки и пил безалкогольный коктейль, потому что ему еще надо было развозить нас по домам. Ну и присматривал за нами. Кто-то пытался ко мне подкатить, пританцовывая рядом, но был послан моим самым презрительным взглядом. Несколько шотов уже довольно сильно ударили по голове, и светомузыка превратилась в одно цветное полотно. Она била по ушам, но я не переставала танцевать. Мне казалось, что если остановлюсь, то мысли опять атакуют меня со всей силой. Егор, Дима, влюбленность в лучшего друга брата. Их ссора, его отъезд. Возвращение. Должность преподавателя. Как же мне хотелось танцевать. Голова стала слегка кружиться, и, сделав резкий поворот, я чуть не свалилась прямиком под ноги людей. Но кто-то меня удержал.

— Сколько ты выпила? — очень близко к уху, чтобы можно было разобрать слова из-за орущей музыки, я услышала знакомый голос. — Настя, посмотри на меня?

Я чуть повернулась и увидела Диму, который крепко держал меня за плечи.

— Что ты тут делаешь? — выдавила из себя я. Как же он мне надоел! — Отстань от меня.

— Егор знает, что ты здесь? Ты же на ногах не стоишь! Как завтра на учебу пойдешь?

— Не твое дело. Ты мне вообще никто.

— Я твой преподаватель.

— Вот и преподавай…

— Дмитрий Александрович, здравствуйте, позволите? — Дэн взглянул на меня и аккуратно стал уводить к выходу. Откуда ни возьмись появилась Света, которая приобняла меня с другой стороны и смущенно улыбнулась Диме.

— Денис, ты пил?

— Нет, конечно, Дмитрий Александрович. Я отвезу девочек домой. И, наверное, Настя не сможет завтра прийти на пары.

— Идите, — Дима вздохнул и потер переносицу. — Поезжай аккуратно.

— Спасибо.

Я наконец почувствовала свежий воздух, и показалось, что голова чуть прояснилась.

— Дэн, а куда мы идем?

— Домой, Насть. Хватит на сегодня.

— Я танцевать хочу, — я попыталась вернуться в помещение, где было легко и весело, но друг крепко меня удерживал.

— Настя, мы едем домой.

— Скучный ты, — фыркнула я. — А где моя сумочка, там телефон и паспорт!

— У меня, — Света показала мне сумку. — Вообще пить не умеешь.

— Я не умею?! — во мне бушевало возмущение.

— Ты, ты, — бубнил под нос Дэн, когда усаживал меня на заднее сиденье.

Я прислонилась к прохладному и очень приятному стеклу, и меня начало клонить в сон. Перед тем как отключиться, мне показалось, что около входа в ночной клуб стоит знакомая и такая ненавистная фигура. Ну или любимая. Я пока не поняла.

Голова раскалывалась. Разлеплять глаза было так трудно, что еще минут двадцать я просто лежала на кровати и не двигалась. Интересно, что вчера было такого, что я решилась так напиться? Институт помню, пары… Ах, да. Дмитрий Александрович собственной персоной. Он же и в клубе был. Я все-таки нашла в себе силы подняться и тут же схватилась за голову. По затылку как будто били кувалдой.

— Какой ужас. Что я ему наговорила?

— Кому? — в комнату зашел Егор. — Кто тебя так задел, что ты решила напиться до беспамятства? — он сел на кровать и передал мне стакан воды. — Насть, что происходит?

Вода показалась мне самой вкусной на свете. Я пила с невероятной жадностью.

— Ну? — Егор скрестил руки на груди, и мне это очень не понравилось. Он делал так в исключительно редких случаях, когда собирался читать мне лекции по поведению.

— Просто был сложный день в институте, и мы решили отдохнуть с друзьями.

— Тогда скажи мне, пожалуйста, почему твои друзья трезвые, как стеклышко, а тебя держали с двух сторон, потому что ты, видите ли, на ногах не стояла. Взрослой себя почувствовала?

— А что нет, что ли? Мне двадцать лет, Егор. Я уже не ребенок.

— А ведешь себя далеко не как взрослая, Насть! Ну что с тобой происходит? — он встряхнул меня за плечи и так посмотрел в глаза, что мне стало стыдно за все, что я делала. За то, что обманывала, за то, что намеренно не хотела ничего учить, за то, что хотела бросить институт. За то, что любила человека, который

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 100
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?