litbaza книги онлайнРоманыСохранить нельзя разбить - Али

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100
Перейти на страницу:
лучами каждого, кто выходил на свежий воздух. Когда Егор вернулся домой, было почти семь вечера, но родители, как обычно, задерживались на работе. Он зашел на кухню, чтобы перехватить что-то из холодильника, когда на пороге бесшумно появилась Настя.

— Сеструха, что у тебя на голове? — волосы у нее были сильно спутаны, и от следов вчерашней укладки не осталось и следа.

— Я спала, — хрипло произнесла Настя. Она подошла к холодильнику и взяла упаковку апельсинового сока, чтобы налить в стакан и залпом выпить.

— Ты это из-за домашнего ареста?

— Нет. — Идти на контакт она явно не хотела.

— А из-за чего?

У Насти в голове пронеслись картины вчерашнего вечера, мымры в красном платье и Димы, который нежно ее обнимал.

— Неважно. Как погулял?

— Нормально. Если захочешь поговорить, то я всегда рядом, ты же знаешь, да?

— Знаю, братик. Спасибо. Но говорить я не хочу. — Она попыталась выдавить из себя улыбку. — Не о чем, — Настя пожала плечами и опустила глаза.

— Ладно, если что, я у себя. — Он легонько поцеловал ее в голову и скрылся у себя в комнате.

Плюхнувшись на кровать, Егор подсоединил наушники и включил рок, который всегда любил слушать вечером. В соцсетях не было ничего интересного, и он уже собирался сесть за компьютер, чтобы немного поиграть в очередную новинку виртуального мира, как на телефон пришло сообщение.

«Привет, это Лиза. Не отвлекаю?»

Егор не заметил, как на его лице непроизвольно появилась улыбка.

«Привет. Нет, недавно пришел домой».

«Я хотела тебе показать кое-что. Сейчас…»

Прошла пара минут, и Егору на телефон прилетело фото наброска. На белом листе простым карандашом был нарисован он. За столом в том же кафе, задумчиво вглядывавшийся в окно. Линии были легкие и чуть небрежные. Егору представилось, как Лиза сидела за столом и рисовала его, продумывая каждую деталь. Ему почему-то казалось, что когда она рисовала, то становилась еще красивее.

«Тебе совсем не понравилось?»

Егор так засмотрелся, что не заметил, как прошло целых пять минут.

«Я просто любовался. Лиза, рисунок очень красивый».

«Рада, что понравилось».

Егор думал, что написать, но почти сразу прилетело еще одно сообщение.

«Ты не хочешь завтра прогуляться?»

«Давай. Я за».

Ему самому было странно, что он так быстро согласился, но почему-то Егор хотел встретиться с Лизой. Ведь в простой прогулке ничего такого нет, и она ни к чему не обязывает, так?

«Отлично. Тогда до завтра)».

Он прочитал сообщение и убрал телефон. Только за компьютер снова не сел. В дверь постучалась Настя.

— Можно?

— Конечно. Заходи, садись, — он сел на кровать и похлопал по месту рядом с ним.

— Егор, вот скажи, если тебе нравится человек, но вы с ним не подходите друг другу, что ты будешь делать?

— Ого, ты меня немного озадачила вопросом. На него так сразу и не ответишь. Но, наверное, если я буду знать, что этот человек — моя судьба, то буду бороться за нее до последнего.

— А как ты поймешь, что это твоя судьба?

— Не знаю, — Егор задумался. — Сердце подскажет. А если не секрет, кто тебе нравится? Тот мальчик, с которым вы вчера в отделении участке были?

— Нет, Дэн мой друг. А кто нравится — секрет, не могу рассказать. Просто я ему не нравлюсь.

— Почему ты так решила? Не решай за него, может быть, он тоже в тебя тайно влюблен.

— Это вряд ли. Но спасибо, что поделился мыслями. Я пойду.

Настя ушла, оставив брата в недоумении, кто же так сильно мог запасть ей в сердце. И от ответа он был невероятно далек.

Глава 22

Егор считал Лизу просто удивительной. Красивая, нежная, умная. Они гуляли по парку, и она все говорила и говорила. О картинах, об учебе, о том, как в семнадцать лет переехала от родителей и наперекор всем поступила в художественный университет. Лиза не могла просто спокойно идти прямо, она крутилась вокруг Егора и шла то с одной стороны, то с другой. А он любовался и молчал.

Прохожим могло показаться, что эта пара невероятно влюблена друг в друга. Неловкие прикосновения, когда она взмахивала руками в порыве эмоций, и его теплый взгляд, который никого вокруг больше не замечал. И никто бы не мог подумать, что они знакомы всего день. Один день. Но Егор просто потерял голову от этой девушки, которая ворвалась в его жизнь штормом, сметая все, что было до.

Егор даже забыл о том, что должен был встретиться с Димой вечером. Телефон стоял на беззвучном, и звонки он не слышал, а сообщений не видел.

Дима сидел в гостиной у Скворцовых. Он забеспокоился, что Егор совсем не выходит на связь, хоть и должен был встретиться с ним еще час назад, и пришел к нему домой. Настя сделала чай, достала конфеты и тоже села за стол.

— Он мне не говорил, куда собрался, но ты подожди, может, он скоро придет домой, — сказала она и сделала глоток горячего напитка.

— Просто не похоже на него, вот и запаниковал. Ты сама как, Настя? Егор сказал, что родители под домашний арест посадили на целый месяц?

— Да. Сама виновата, не нужно было уходить, — она старалась на него не смотреть.

— А почему так внезапно ушла с праздника? Это ж последний звонок все-таки.

И тут Настя подняла глаза на Диму, но взгляд ее был совсем не теплый. Холодный и жесткий. Как будто ничего детского, что всегда нравилось Диме, не осталось.

— Из-за одного идиота.

— Ол… Эм, Насть, не переживай. У тебя возраст такой и… Романтика, молодость, все устаканится.

От Насти не спряталось то, как он хотел ее сначала назвать. После того случая в машине Дима больше не называл ее так. От этого было еще хуже. Настя не любила это прозвище, но за четырнадцать лет оно стало таким родным, что ей не хотелось его терять. Но она не скажет, чтобы он снова так ее называл. Не сейчас. Пока она была слишком обижена.

Входная дверь стукнула, и в квартиру вошел Егор. Окрыленный, радостный и удивленный, оттого что увидел Диму.

— О, привет. Что тут делаешь? — они поздоровались за руки.

— Ты, кажется, забыл, что мы должны были встретиться сегодня, и совсем не отвечал на звонки, вот я и заволновался.

— Блин, точно, прости, Дим. Я весь день провел с Лизой, и из головы вылетело.

— А кто такая Лиза? — спросила Настя, не скрывая своего интереса.

— Это просто невероятная девушка.

— Ооо, братан, кажется, ты

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?