litbaza книги онлайнРоманыСохранить нельзя разбить - Али

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100
Перейти на страницу:
второму молодому человеку.

Глава 26

Егор стал где-то пропадать. Когда я просыпалась, его уже не было, а когда засыпала, его еще не было дома. Мама переживала, отец ругался, а Егор просто всех игнорировал, решая отмалчиваться. Я знала, что и с Димой происходило нечто подобное. Слышала, как мама разговаривала и Евгенией Михайловной по телефону и предполагала, что, скорее всего, их мальчики поссорились. Мне хотелось узнать, что же у них произошло, но Егор, когда мне в редкие моменты удавалось застать его дома, молчал.

— И что, прямо еще две недели из дома не выйдешь? — Светка говорила так грустно, будто это ее наказали и закрыли дома.

— Целых две недели. Но я зато я знаешь, как к экзаменам готовлюсь! Еще один — и свобо-о-ода на все лето.

— Надо потом обязательно куда-нибудь сходить, только давай не как в тот раз, когда вы с Дэном загремели в отделение.

— Да, не лучший опыт в моей жизни. Просто так сложились обстоятельства. Но знаешь, меня все-таки что-то беспокоит. Егор с Димой совсем перестали общаться. Это на них не похоже. Они, даже когда ругались по мелочам, через день всегда возобновляли общение.

— Ну знаешь, у них свои разборки, мало ли что могло случиться. Может, девушку не поделили?

От предположения Светы сердце со скоростью света ухнуло вниз.

— Ой, прости. Я не подумала. Нет у них никакой девушки, не переживай. У меня Вадик общается с Димой, они в одно место ходят баскетболом заниматься, поэтому я бы знала. Ты не переживай, все хорошо будет.

— Да, обязательно.

Мы попрощались, и я подошла к окну в надежде, что увижу, как к нашему подъезду подходит Дима. Он позвонит в дверь, зайдет в прихожую, снимет обувь и, проходя в комнату к Егору, потреплет меня по голове. Мне до боли в сердце его не хватало. И Егору тоже. Хоть он и вел себя как настоящий осел.

Хоть их ссора мне показалось какой-то слишком серьезной, мне хотелось верить, что они в скором времени помирятся. Я действительно так думала, пока за день до экзамена мне не позвонила Светка.

— Настя, я не знаю, что такого произошло между ребятами, но Дима уезжает.

Я тотчас подскочила на кровати и скинула на пол книгу, которую давно хотела прочитать.

— То есть как уезжает. Надолго?

— Кажется, навсегда. Вадик вчера с ним разговаривал, и Дима обмолвился, что он переезжает. Уже и документы из университета забрал, и с работы уволился.

— Ты сейчас не шутишь? Куда переезжает?! — голова резко закружилась, и я снова присела на кровать. Неужели я больше его не увижу?

— Кажется, в Питер, и, Насть, он сегодня уезжает, через час. Мне Вадик только рассказал, я сразу тебе позвонила.

— Как через час? — голос предательски дрожал. — И даже не попрощается? Просто уедет? Свет, спасибо, я потом позвоню.

Не дождавшись ответа, я сбросила звонок и рванула в комнату брату. Мне повезло, что он был дома, потому что он единственный, кто мог прикрыть меня перед мамой, которая взяла сегодня выходной.

— Егор, — я была настолько взвинчена, что не могла быстро собрать мысли, а мне надо было придумать, хорошее оправдание, чтобы уйти из дома. — Мне нужно поговорить, это очень срочно.

— Что случилось, Насть? У тебя волосы в разные стороны.

— Мне нужно уйти из дома.

Егор развернулся ко мне на своем кресле и сложил руки в замок.

— Ты же знаешь, что нельзя. Потерпи еще несколько дней.

— У меня нет нескольких дней, — голос был обрывистым и непривычно для меня холодным. — Помнишь… Помнишь, ты меня спрашивал, почему я такая грустная? И может быть, причиной было то, что мне кто-то нравится…

Из-за подкатившего к горлу комку и слез, которые блестели в глазах, каждое слово давалось с трудом.

— Та-ак, и?

— Это… Это Дэн, мальчик с моего класса. Ты был прав, просто я не хотела говорить. — «Извини, Дэн, — мысленно обратилась я к другу, — но так надо».

— Я так и думал, но к чему такая срочность? Позвал на свидание? — в его глазах заиграл интерес.

— Нет, просто он… Он сегодня уезжает, Егор. В другой город. И когда вернется, не знает. А из-за домашнего ареста я не могу выйти из дома и… — так сильно хотелось плакать. — И увидеть его. Пожалуйста, помоги мне. Прикрой перед мамой, я не знаю, скажи, что-нибудь… Сделай так, чтобы у меня был этот час. — Я подошла и накрыла его ладонь своей. — Прошу тебя.

Егор вглядывался в мои глаза и, видя, что они на мокром месте, заметно погрустнел.

— Ладно, поехали.

— Нет, я уже вызвала такси. — Егор не должен был знать, что я еду провожать далеко не Дэна.

— Ты была уверена, что я помогу?

— Всегда помогаешь. — Я поцеловала его в щеку и, пока мама зашла в ванную, улизнула из квартиры.

Машина стояла около подъезда. Сев на заднее сиденье, я стала просить время замедлиться, чтобы успеть доехать и спросить, увижу ли я его когда-нибудь еще. Я понимала, что Дима поругался с Егором, но как он мог забыть про меня! Неужели я совсем ничего для него не значила? Или он считал, что я и не замечу, когда он уедет? Видимо, то, что я чувствовала, было важно только для меня. Мы доехали минут за пятнадцать. Осталось самое сложное — найти его среди огромного количества других людей.

Я металась по перрону и всматривалась в лица прохожих. Какой у него был вагон, я не знала, точное время отправления тоже было неизвестно. Меня отвлекали звуки, суета, шум… Хотелось крикнуть, чтобы все замолкли, но я не могла произнести ни звука. Неужели… Я приложила руку к сердцу, а потом обернулась. В пяти метрах от меня стоял Дима. Он разговаривал с кем-то по телефону и уже собирался зайти в поезд.

— Нашла, — сама для себя прошептала я и рванула к нему со всех ног. Дима не видел меня до последнего, пока я не остановилась в шаге от него.

— Я перезвоню, — бросил он кому-то в телефоне и теперь смотрел на меня, не отрывая глаз. — Настя, что ты тут делаешь?

— Ты еще спрашиваешь? Я узнаю, что ты переезжаешь в другой город и даже не счел нужным попрощаться со мной. Про Егора я молчу, не знаю, что у вас там произошло, но… Дим, неужели даже позвонить или хотя бы сообщение скинуть… — я стала всхлипывать. — Почему ты уезжаешь?

— Пойдем-ка. — Мы присели на лавочку, и он спрятал мою руку в своих

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?