litbaza книги онлайнФэнтезиТри эльфа для Даши - Молли Н.

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48
Перейти на страницу:
Твоему организму потребуется немного времени, чтобы восстановиться, привыкнуть к хорошей жизни и очиститься. Выпей воды, — он снимает с пояса флягу и протягивает мне.

Внутри действительно оказывается вода. Невероятно вкусная вода. Я обычно покупала бутилированную, поскольку та, что текла из крана, отдавала хлоркой, но такой вкусной раньше не пробовала.

Напившись, возвращаю флягу. Эльф забирает её, и на мгновение кончики наших пальцев соприкасаются. По телу прокатывается волна возбуждения. Поспешно отгоняю неуместные в данной ситуации картинки того, где я бы хотела, чтобы оказались его пальцы. Да что со мной такое?

— Я проверил твой организм, и, на первый взгляд, тебе вполне должна подойти наша еда. Но поскольку ты из другого мира, вкус может оказаться непривычным. Сейчас я принесу тебе всего понемногу, чтобы ты могла попробовать. Ты же ешь хлеб, мясо, фрукты и овощи?

— Да, — киваю я, старательно избегая смотреть на его лицо. Мне и без того очень тяжело себя контролировать.

— Отлично. Сейчас принесу.

Он одним плавным движением поднимается и выходит из палатки. Двигается, словно профессиональный танцор или тот, кто занимается единоборствами: очень пластично и грациозно. Это совсем не улучшает ситуацию с моим неуместным возбуждением. Представляю себе похотливую мартышку, которая стоит на четырёх лапах, призывно вертит задом и умоляет: «Трахни меня! Трахни меня!» Этот образ вызывает улыбку, и мне легчает. Я совсем не хочу быть такой мартышкой, так что нужно держать себя в руках. Да и с чего я взяла, что мне понравится секс с этим эльфом? Может быть, у них нет половых органов, и они вообще почкованием размножаются. Под этими широкими рубашками попробуй разбери. Или вполне может оказаться, что я не в его вкусе. Да и вообще, мне нужно в новом мире обживаться, узнавать, что здесь как, а не вот это вот всё.

К моменту возвращения Ханиэля получается взять себя в руки. Он приносит два деревянных блюда. На одном плошка с какой-то кашей, кусочек хлеба, тарелочка с нарезанным копчёным мясом, пахнущим так восхитительно, что мой рот моментально наполняется слюной. На втором блюде овощи и фрукты, из которых я опознаю помидор и яблоко.

Начинаю с каши. На вкус она напоминает рисовую с ореховым привкусом. Мясо похоже на говядину, но только очень-очень вкусную и дорогую. О том, кого я ем, решаю расспросить потом, чтобы не портить себе аппетит. Хлеб по вкусу, как наш с отрубями и семечками, но только невероятно вкусный. Если попытаться передать ощущения в числах, я бы сказала, что в нашем мире вкус продуктов был насыщенным на пятёрку, а здесь всем им можно поставить все десять баллов.

Закончив с основными блюдами, перехожу к овощам и фруктам. Прежде чем попробовать, спрашиваю название.

Яблоко и помидор я опознала правильно. И таких насыщенных вкусом я раньше не пробовала. Оранжевый фрукт размером с мой кулак называется «дыня» и по вкусу напоминает очень сладкую и чуть твердоватую дыню. Название фиолетового со сморщенной кожицей фрукта звучит как «аю», и по вкусу он похож на смесь мандарина и малины. Овальный зелёный овощ похож на странное авокадо, но оказывается сливой, только очень кислой. Я его пробую и откладываю в сторону — настолько кислое мне не нравится.

После того как я наедаюсь, Ханиэль протягивает мне чашку с чем-то, пахнущим травами:

— Это лечебный отвар. Я тебя лечу магией, но с травами выйдет быстрее.

Отпиваю глоток. Думала, будет горько и противно, но нет — даже лекарства здесь вкусные. Напоминает мятно-медово-малиновый напиток.

Раз уж я чувствую себя получше, решаю, что настало время расспросов:

— В вашем мире есть магия?

— Да. А вашем её нет?

— Нет, — качаю головой я. — Вернее, некоторые в неё верят, но никаких достоверных свидетельств существования магии нет.

— Как у вас всё сложно! Но теперь понятно, почему тебе так плохо. В нашем мире магия совершенно точно существует, и пользуемся ей не только мы, но и животные. Но хоть у вас и нет магии, ты выглядишь как человек из развитого мира. Твоя одежда пошита очень качественно, застёжки рюкзака и молния выполнены из необычных материалов. Неужели всего этого прогресса можно достичь без магии?

— Да. А у вас для изготовления одежды используют магию?

— Да. И во время производства, чтобы она служила дольше; и потом, чтобы придать ей дополнительные свойства… Допивай отвар.

— Хорошо. А что ещё у вас можно сделать с помощью магии? — задаю вопрос и начинаю опустошать чашку, смакуя напиток.

Ханиэль пожимает плечами:

— Да что угодно. Придать дополнительные свойства металлу, камням или ткани. Исцелять людей и животных. Помочь растениям, отобрать самые жизнеспособные семена. Узнать свойства трав и минералов. Определить, есть ли поблизости кто-то живой. Использовать магию для защиты и атаки. В готовке, чтобы хлеб быстрей поспел или какие-то ингредиенты раскрыли свой вкус. В строительстве применяют как для защиты дерева от разрушения и паразитов, так и чтобы поднять что-то тяжёлое. Есть высшая магия, она может больше, например, создавать порталы, но для неё нужна точность, умение делать расчёты и большой магический резерв. Этому очень долго учатся, потому что требуются не только знания, но и умение филигранно использовать магию.

— Звучит здорово! — восторженно качаю головой я. — А как вы узнаёте, есть ли у человека, ну или эльфа, магия?

— Магия есть у всех. Вопрос только в умении ею пользоваться и ёмкости резерва.

— И у меня есть магия?

— Пока сложно сказать. Я не увидел её во время осмотра, но, возможно, из-за того, что ты жила в мире без магии, твой источник и магические контуры атрофировались. Если это так, то через некоторое время они придут в норму.

— И я смогу использовать магию?

— Такая вероятность существует.

— Но сейчас ты не можешь сказать точно?

— Не хочу тебя обнадёживать, но при лечении магии на тебя уходит больше, чем ожидалось. Частично я вливал её в твою нервную систему, чтобы помочь ей справиться с тем, что на тебя свалилось, а частично — в тело. Никаких особых повреждений в теле я не нашёл, только по мелочи, но ты так активно впитывала магию, словно есть какое-то повреждение. Возможно, магия уходит на исцеление магических контуров. Но сама понимаешь, это предположение требует проверки… А ты бы хотела иметь магию?

— Спрашиваешь! Конечно же, хотела бы!.. А в вашем мире живут люди?

— Конечно! Вернее, раньше точно жили. И в нашем городе тоже есть одна женщина человек. Она, как и ты, из другого мира.

— Значит, я не первая, кто к вам попал?

— Верно. Ты вторая. В этом

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?